+7 (473) 222-77-77 интернет-приёмная
Меню
04.09.2019
Новая зона отдыха – сквер имени Челюскинцев расположился на улице Краснознаменная,33, неподалеку от нашего жилого комплекса «ВЫСОТА».

Раньше здесь находилось аварийное здание вечерней школы, которое подлежало сносу. Освободившийся после сноса участок местные жители попросили благоустроить - организовать территорию сквера.

Инвестором работ по созданию сквера на Краснознаменной выступила наша компания - «АКСИОМА».

Президент компании Сергей Журавлев рассказал, что участие в инвестиционном проекте обусловлено необходимостью сделать зоны отдыха доступнее и комфортнее для горожан.

IMG_0136.jpg  IMG_0180.jpg

Он вместе с главой города Вадимом Кстениным и генеральным директором компании «АКСИОМА» Иваном Кандыбиным оценил благоустройство новой зоны отдыха и убедился в качестве проведенных работ.

«Воронежцы должны быть максимально обеспечены социальной инфраструктурой – это касается не только вновь возводимых жилкомплексов, и не только детских садов и школ, но и рекреационных территорий, общественно-деловых зон. И очень радует, что с каждым днём таких объектов в городе появляется всё больше», – подчеркнул Сергей Журавлев.

Благоустройство сквера имени Челюскинцев длилось три месяца. Здесь установлено детское игровое и спортивное оборудование, высажены 12 лип и кустарники, уложены газоны и плитка, установлены скамейки.

IMG_0095.jpg  IMG_0117.jpg
Как отметил Иван Кандыбин, благоустройство сквера выполнено с учётом самых современных технологий.

«Детские площадки спроектированы с использованием 3D-фигур, покрытие выполнено из травмобезопасных материалов, соответствующих требованиям нового технического регламента. Парковая мебель оцинкована, что препятствует коррозии стали и делает её более долговечной», – рассказал он.

Освещение на объекте спроектировано с применением комплекса отражённого света со светодиодными лампами, которые могут поворачиваться на 360 градусов. Это позволит регулировать равномерность рассеивания света по всей территории сквера. Кроме того, зона отдыха оснащена системой видеонаблюдения.

« Сквер имени Челюскинцев – это действительно очень хороший пример взаимодействия между властью и социально ориентированным бизнесом», – сказал Вадим Кстенин.
вернуться к новостям